我要发帖

北干街道、以及江南星城社区,这就是你们所谓的加强清理频率?

zgysawyer
2019-05-13 11:06:36 复制链接

江南国际城北面垃圾场的问题,前几次投诉你们答复会督促物业加强清理的频率。可是最近一次清理已经是4月22日晚上了(当时清理的时间是晚上8点到11点,铲车和大货车作业,严重影响居民休息),到今天已经过去三个星期,却没有再次清理(见下图)。

另外,你们答复小区现在还有460户业主在装修,三个星期过去了,只有这么多垃圾,你们相信物业说的还有460户在装修?

你们的答复代表的是政府的公信力,希望你们不要被物业忽悠。

http://wz.xsnet.cn/bbs/?thread-324553.htm
http://wz.xsnet.cn/bbs/?thread-327751.htm

本帖已推送到北干街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-05-14 10:13:39
    北干街道: 本事件已受理。
  • 2019-05-14 10:16:40
    北干街道: 网友你好,社区已督促物业加强清理,经了解,交警与城管规定大货车出入主城区的时间段是20:30——23:30分,所以只能在该时间段内作业,请您理解,感谢你对我们工作的关心与支持!
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们