我要发帖

新增人口安置问题

小布丁188
2019-05-13 09:16:28 复制链接

尊敬的一体办、蜀山街道领导;

        本人是蜀山街道某村拆迁户,现根据国家政策,去年又生了个儿子,现在是二个儿子,根据萧政发【2010】114号文件精神,拆迁范围内符合农村建房条件的拆迁户,有两个儿子,在安置期间均未婚,而且不符合大龄未婚照顾安置的,可以成本价进行适当的照顾安置,现在我想问新增人口安置房户型可不可以改的。因为本人上次村里报的是一套140 ,一套70 的,现在新增人口了。到时到分房前可不可以改变的,谢谢

本帖已推送到蜀山街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-05-13 10:49:22
    蜀山街道: 本事件已受理。
  • 2019-05-14 09:09:44
    蜀山街道:     网友你所反映的情况,相关人员已联系网友,经核实该户户主为楼彩凤,须核实你的户口本,身份证等相关资料后才能确定安置人口,户型上原则上已上报不得改变,新增人口等分房时统一安排。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们