我要发帖

半夜施工扰民

问政管理员No.6
2019-05-11 23:38:51 复制链接


广德小区南侧河对岸的工地每年都会有很长一段时间半夜施工扰民,而且每天都是一整晚,投诉了也没用,这还让不让人睡觉了?现在这声音还越来越过分了,是什么东西要造这么多年,还特地要晚上来造的?


本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-05-13 17:38:35
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2019-05-16 11:20:14
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该贴反映的广德小区南侧河对岸的工地夜间施工”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    网友反映的施工工地为中铁二十四局集团浙江工程有限公司承建的铁路杭州南站综合交通枢纽配套彩虹快速路(育才路-沪昆铁路段)项目在建工地,接投诉后执法人员于2019年5月13日、5月14日夜间22时到涉诉工地巡查,未发现有夜间施工的情况。经向施工单位负责人了解,广德小区南侧的彩虹快速路路段的主体建设已经于2018年7月完成,此处近期没有夜间施工的情况,今年夜间施工的情况主要集中在通惠中路东侧的彩虹快速路施工路段,但每次施工工地均办理了夜间作业证明。经查,北干中队分别于2017年7月6日、2018年5月6日夜间对当事人中铁二十四局集团浙江工程有限公司在彩虹快速路(育才路-沪昆铁路段)项目在建工地未取得夜间作业证明的违法行为立案查处,并作出了相应的行政处罚,立案编号分别为092017071203051、092018051001649。经查询投诉系统,2019年4月8日、4月10日、4月12日夜间有群众连续多次投诉涉诉工地存在夜间施工的情况,后经查证,该工地在2019年4月8日、4月10日、。4月12日夜间已办理了施工作业许可证。下一步,执法人员将加强涉诉工地巡查力度,一旦发现有夜间施工的情况将按照相关法律法规依法处置。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们