我要发帖

万科世纪之光没有移动信号

十全大补123
2019-05-11 19:59:57 复制链接

万科世纪之光小区移动信号一直没有,住在这里像住在国外,电话打不进来也打不出去,投诉了一年了还是不给解决,怎么办?何时处理好?要让我们去上访吗?

本帖已推送到萧山移动通信分公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:3分)
  • 2019-05-13 13:36:38
    萧山移动通信分公司: 本事件已受理。
  • 2019-05-17 09:22:47
    萧山移动通信分公司:

    尊敬的网友您好!

        世纪之光目前状态为工程建设中,地下室室分已经开通,楼顶外挂铁塔公司建设中,预计6月完工。感谢您对移动的支持!

最新回复 (3)
十全大补123 2019-05-14 16:23:48
1
何时处理?已经说了一年了,到今天最基本的移动信号还是没有,电话都不能打,目前也没有任何人联系我,也不知道何时能解决
寂寞小孩 2019-05-15 12:52:16
2
每天回到家就与世隔绝了,亲戚朋友、领导同事都找不到我,挺好。
十全大补123 2019-06-04 11:04:49
3
已经六月份了,还是没有信号,到底何时完工?拖的一年又一年
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们