我要发帖

楼塔镇萧南村村篱笆美化毁坏庄稼?

问政管理员No.6
2019-05-11 18:13:26 复制链接


我提出了问题 “我们村现在搞村篱笆美化的问题?”,毁坏庄稼?谁负责?楼塔镇萧南村
搞篱笆的村人态度恶劣
肆意搞坏 

本帖已推送到楼塔镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-05-14 11:14:05
    楼塔镇: 本事件已受理。
  • 2019-05-21 14:29:28
    楼塔镇: 网友您好!为了积极响应上级政府关于建设美丽新农村的要求,萧南村从5月初开始开展环境卫生大整治行动,在整治初期确实就地取材选用本地材料毛竹作为篱笆使用,对安装过程中给您造成不良影响表示歉意。接下去萧南将充分听取村民意见,选用更实用的材料来提升村庄环境。最后非常感谢您的意见、建议,也希望您能多多支持村里的工作。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们