我要发帖

关于美化农村等相关问题

大主宰
2019-05-11 17:26:52 复制链接

楼塔镇萧南村近期关于美化村庄等相关问题

第一美化村庄有关菜地篱笆问题:材料简单粗躁,路边行人容易割伤手等,质量不牢固,易倒,不仅起不了美观,还存在危险。

第二搭载篱笆肆意坏坏农作物果苗。

第三由于是毛竹制品,产生的一些废料随意推放路面,一些尖角会对行人以及汽车轮胎造成伤害。

第四,既然要美观请用好点材料,不仅美观还实用

第五 相关搭建着都是态度恶劣,不管问题。只会说按村书记要求。难道政府部门就这样要求的?

请有关部门及时处理存在的问题,以免造成农户以及行人的损失伤害


本帖已推送到楼塔镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-05-14 11:14:27
    楼塔镇: 本事件已受理。
  • 2019-05-14 11:14:31
    楼塔镇: 本事件已受理。
  • 2019-05-21 14:30:44
    楼塔镇: 网友您好!为了积极响应上级政府关于建设美丽新农村的要求,萧南村从5月初开始开展环境卫生大整治行动,在整治初期确实就地取材选用本地材料毛竹作为篱笆使用,对安装过程中给您造成不良影响表示歉意。接下去萧南将充分听取村民意见,选用更实用的材料来提升村庄环境。最后非常感谢您的意见、建议,也希望您能多多支持村里的工作。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们