我要发帖

关于红山农场归属以及拆迁和机场航线噪音赔偿问题

sunwei8260
2019-05-11 17:18:05 复制链接

   1:目前整下萧山很多地方都有很多动作,例如地区性管辖,像红山农场这般地方早时候可以说是独立的存在,目前萧山快速发展,且地区划分更加重要,想知道以后红山农场会不会划分给某个镇管理。

   2:现在萧山多地方都在为了响应萧山的经济规划,都在征地拆迁,但是我们红山农场周边乡镇,村庄都有计划在规划,为独我们红山农场迟迟没有动静?例如三分场南区村庄,整村都有工厂包围,噪音,排放,交通等等问题常有出现,何以解决?

   3:在2016年时,萧山机场对航线周边地段房屋都有过经济赔偿,且也说过在2017年会给第二批家庭在噪音问题上会处理赔偿,可现在已经2019年5月份,为何迟迟没有动静?相关领导也没有提出处理方法或相关说明,做为区领导,请问该如何处理这三类老百姓问题?

本帖已推送到红山农场, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-05-13 15:38:20
    红山农场: 本事件已受理。
  • 2019-05-13 15:38:25
    红山农场: 本事件已受理。
  • 2019-05-20 17:03:01
    红山农场:

    网友您好:

    您所反映的问题已收悉,对您所反映的问题,现答复如下:

    1、红山农场不属于某个镇街管理,其经济社会事业和党的建设由杭州空港经济区管委会统筹指导;

    2、2017年红山农场整体纳入国家级杭州临空经济示范区规划范围,因此,我场的相关设计规划已有空港经济区进行统一编制。据了解,目前涉及我场的空港西部商务区控制性规划正在编制中,还未正式出台。同时,也无相关拆迁计划。如有相关进展,我场将及时发布相关信息。

    3、关于机场噪音,2015年已经按照文件对符合条件的对象作过经济补偿,目前尚未收到新的处理补偿的文件或通知。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们