我要发帖

希望相关部门严查改户背后势力

问政管理员No.6
2019-05-11 16:02:37 复制链接

Ana开坦克的舒克

@萧山网络问政 5-11:

该处房屋一处是宅基地,一处是附房,照片上肉眼可见!宅基地超面积有宅基地超面积的有偿使用政策,根据萧政办发2014第200号文处理。附房有附房的拆除政策,附房应按萧三改一拆办2018第7号文件执行!楼塔镇政府的回复第一次以彩钢棚搪塞,第二次搬出宅基地超面积有偿使用糊弄,令人作呕!请相关部门严查改户背后势力,严肃处理! 

本帖已推送到楼塔镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-05-14 11:14:35
    楼塔镇: 本事件已受理。
  • 2019-05-21 15:40:21
    楼塔镇: 网友你好!你反映的上述两户人家彩钢棚已于去年拆除,对超面积建房问题楼家塔村已按规定向他们收取超面积有偿使用费,具体你可到我镇城建办查阅相关凭据。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们