我要发帖

谁来给市心南路上的法国梧桐树松绑

问政人员
2019-05-11 16:00:30 复制链接

几次路过市心南路萧然南路到萧绍路段,发现几年前种的法国梧桐树被绑得透不过气来了。用多股钢丝绳固定的钢丝很多棵已长在树里面了。每一颗被钢丝绳固定的树都在绑的部位结了疤,用自来水管固定的,绑定部位也因一直不放松而结疤。不知这行道树是哪个部门管的,这么不负责任!这是我现场拍的照片

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-05-13 17:34:00
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2019-05-17 10:58:08
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该贴反映的给市心南路上的法国梧桐树松绑”的问题,经我局市政绿化养护保障中心调查处理,现回复如下:

    收到网友反映后,我单位要求养护单位对市心路(萧然南路—萧绍路)段行道树法梧进行支撑、铁丝松绑,特要求企业于5月17日上午开始对该段法梧进行支撑铁丝松绑。因行道树数量较多,整改时限较短,之后会尽快完成该路段行道树支撑铁丝松绑工作。后期我保障中心会继续督促养护企业,落实整改。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (1)
问政人员 2019-05-22 13:41:49
1
城管局不是  有个数字城管么?这些树几年了,这数字城管的作用在哪?
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们