我要发帖

多处违建未拆除

问政管理员No.6
2019-05-11 12:16:53 复制链接


天空之城v07   5-11   
萧山区楼塔镇下蒋小区151号,王小兴家多处违建未拆除。
近日,村里开展楼塔镇下蒋小区环境整治,普通小户自家院子里晾衣架旧了,自家院子堆东西都要管,自家院子遮阳棚一律拆除。
该大户大面积占用公共区域,水泥砖块搭建违章建筑(屋旁小巷),屋后彩钢棚搭建,破旧不堪,严重影响小区面貌,治保主任美名其曰阳光棚,未进行拆除!按三改一拆规定,彩钢棚一律拆除!
还望楼塔镇村官起好带头作用

本帖已推送到楼塔镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-05-14 11:14:15
    楼塔镇: 本事件已受理。
  • 2019-05-14 11:14:22
    楼塔镇: 本事件已受理。
  • 2019-05-14 11:14:22
    楼塔镇: 本事件已受理。
  • 2019-05-14 11:14:22
    楼塔镇: 本事件已受理。
  • 2019-05-21 14:10:13
    楼塔镇: 网友您好!该处违建现已拆除,感谢您对楼家塔村环境卫生整治工作的关心和支持。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们