我要发帖

荣星东苑停车问题

问政管理员No.3
2019-05-10 21:17:28 复制链接
Msmile77063@萧山网络问政 5.10反映:想问一下各位领导,老百姓的父母官们,荣星东苑,一个拆迁安置小区,自己小区的住户车辆没有地方停,都是外面的车辆进来乱停,门口的保安每天都很尽责在管理陌生车辆,无奈小区连个基本的门禁都没有,肉体无法阻挡铁皮车辆进入,难道在小区门口设置一个门禁如此困难吗?为什么同样是安置小区,其他的村的门禁工作都做的那么好,难道因为是拆迁,就必须要给人很差的印象吗?


本帖已推送到北干街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-05-14 10:23:37
    北干街道: 本事件已受理。
  • 2019-05-16 09:25:46
    北干街道: 网友你好,荣星东苑和荣星南苑交付时间已久,原有道闸系统已经损坏。原有物业服务企业已合同到期,即将退出服务。街道目前已制定了荣星东苑、南苑物业整体改造方案,将对道闸系统进行改造,并拟于6月份招聘新的物业服务企业,提高物业服务水平。感谢你对我们工作的关心与支持!
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们