我要发帖

关于小区车库漏水停车困难的问题

oudai
2019-05-10 11:41:44 复制链接

尊敬的领导你们好,我想请问下,北干一苑这边归哪位领导管辖的,因为这边老小区,问了很多人都不管事,特别是物业不管事情,还催着交物业费,那收了物业费是不是应该管事情,我家楼下车库,漏水严重,还是以前的木门车库,之前查过,是一楼的住户厨房漏水,但是一楼住户态度恶劣,人住在上海的,房子是出租的,跟她协商,语气恶劣,说她管不着,跟物业协商,已经半年了,仍然没有结果,物业说人家房主不管,他们也没办法,一直拖着不管,而且车库木门已经被水泡胀,严重损坏,之前放在车库的被子也严重损毁无用,现在车库门已经是报废完全无用了,还有就是小区车实在太多,外来车辆全部进入小区停车,停车方式也是很多,导致小区是进的去,出不来,乱停的车一塌糊涂!

本帖已推送到北干街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-05-10 13:43:14
    北干街道: 本事件已受理。
  • 2019-05-15 09:56:49
    北干街道: 网友你好,北干一苑属老旧小区,在管理上确实存在一定困难,社区与物业会加强对车主们的劝导与管理,尽量做到有序停车,感谢你对我们工作的关心与支持。
最新回复 (1)
oudai 2019-05-15 22:57:51
1
领导,我想请问车库的问题怎么解决,现在损失很严重,物业也不管!
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们