我要发帖

杭州公园年票、寺院年票

hnchj2008
2019-05-10 11:20:34 复制链接

杭州公园年票、寺院年票,之前有办理过(市民卡这种)在西湖那边。有1年时间没用了。想问一下萧山市民中心能不能办理,缴费。

如果萧山市民中心能办理,具体的工作时间,周六周日上不上班。


本帖已推送到区国资总公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-05-10 13:34:40
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-05-10 14:58:01
    区国资总公司: 本事件已受理。
  • 2019-05-13 17:36:32
    区国资总公司:

    网友您好!市民可持市民卡至萧山市民卡窗口办理市民卡公园年卡、寺院年票相关业务,具体网点如下:

    1.萧山行政服务中心一楼市民卡窗口

    地址:萧山区市心中路1069

    工作时间:周一至周日,夏令时上午8:30-11:45,下午13:30-17:15;冬令时上午8:30-11:45,下午13:00-16:45。该中心周末可办(法定节假日除外)。

    2.瓜沥办事服务中心一楼市民卡窗口

    地址:瓜沥镇政通路100

    工作时间:周一至周五,夏令时上午8:30-11:45,下午13:30-16:45;冬令时上午8:30-11:45,下午:13:00-16:15 。该中心周末不可办。

    3.临浦办事中心一楼市民卡窗口

    地址:临浦镇元宝山路1

    工作时间:周一至周五,夏令时上午8:30-11:30,下午13:30-17:00;冬令时上午8:30-11:30,下午:13:00-16:30 。该中心周末不可办。

    关于办理费用:

    1.公园年卡首次办理费为50//年,续办费为40//年;7月1日后购半年票,半年费首次办理为30/张,续办费为20/张。

    2.寺院年票票价为40//年;71日后发售半年票,票价为20/张。

    市民卡公园年卡、寺院年票使用范围以官方发布为准。

    此复!感谢网友的关心和支持!也欢迎广大市民继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见!

最新回复 (1)
问政管理员No.1 2019-05-10 13:36:12
1
网友您好,周一至周日萧山区办事服务中心都开放,国家法定节假日不开放。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们