我要发帖

临浦东浴美苑小区,移动信号很差,基本无法上网

清越点点
2019-05-09 17:34:51 复制链接

临浦东浴美苑小区,在家里基本上没有移动信号。打电话都要去阳台上。如果在家里,电话打不出去。也不一定能打进。进场是暂时无法接通的状态。多次致电移动无果。上一次网络问政,有人来检测信号。由于人不在家,但是检测人员同我电话联系,表示确实信号很差,能显示2G,4G基本上没有。

移动上一次在网络问政网页的回复为:根据您反映的情况,我方已安排测试人员联系您,并对您家里进行测试。但您不在家,无法确认室内真实覆盖情况。您家室外信号测试正常,根据建筑对信号的衰耗推测您室内2G信号正常,可正常主被叫,4G可能存在弱覆盖情况。由于您在家中可能4G信号不满格导致上网慢,建议在家里使用宽带+wifi方式解决室内上网问题。由此带来不便敬请谅解为感!


但是实际上虽然有2G信号,但是很多时候会电话打不出去或打不进来。并且走到室外是有4G的。难道这样就不用处理?难道是因为一堵墙挡住了移动的信号?

本帖已推送到萧山移动通信分公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-05-10 14:06:20
    萧山移动通信分公司: 本事件已受理。
  • 2019-05-14 08:51:52
    萧山移动通信分公司:

    尊敬的网友您好!

        您多次反映的问题,经我们实际测试发现,该小区未与我移动方签署任何移动网络覆盖协议,小区内无任何移动通信覆盖延伸设施,所以室内存在4G弱覆盖情况(电信联通测试结果相同),该问题建议您向小区物业反映。对于您提出的通话问题,我方愿意为您家中安装飞蜂窝来解决通话问题。但本次测试您依然外出,无法为您安装,我们后续将再次跟您联系。

        感谢您对中国移动的支持!

        

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们