我要发帖

柠檬公寓31层的油烟净化器形同虚设!!!!!!

zhou123456
2019-05-09 09:12:11 复制链接

萧山通惠中路58号柠檬公寓,底下开了个微格美食城,白天基本不营业,晚上营业到凌晨3点,店家有安装油烟净化器,31层又加装了油烟净化器,但设备形同虚设,住在高层的人,还是能闻到刺鼻的油烟味,长时间对身体影响很大,对环境污染也大,12345热线一投诉好一好,始终无法解决该问题。

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-05-09 15:30:04
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2019-05-14 16:58:10
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该贴反映的微格美食城油烟扰民”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    接投诉后,执法人员于2019年05月09日15时49分到达涉诉现场进行检查。经查:1、位于通惠中路28号的贵创广场一楼、二楼用于开设微格美食城,管理方为杭州贵创实业有限公司。内有8家大型餐饮店和多家小吃店。店内均安装有完整的油烟净化设施,油烟通道通过柠檬公寓专业烟道通顶排放,楼顶出风口装有大型油烟净化装置进行二次净化。2、该油烟净化装置每天的使用时间为中午11时至下午13时、晚上17时至凌晨02时,有贵创广场的物业安排专门的人员每天进行开关。3、执法人员现场约谈贵创广场的物业,要求每天确保楼顶的油烟净化器按时开启,加强对油烟净化器的清洗,晚上大型油烟净化器的开启时间延长到凌晨03点以后。2019年05月09日20时58分执法人员复查,情况良好。4、执法人员已联系好第三方检测公司,近期将对微格美食城的油烟进行检测。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们