我要发帖

红山农村出租屋脏乱

yaniel
2019-05-08 10:07:49 复制链接

       红山农场一分场这里,现在出租的越来越多了,但是卫生方面非常差,红山农场老区东南面那一块,以前每户人家后面都有一条小水沟,现在这些小水沟都是阵阵的臭气,出租屋的生活用水,厕所水都直接往外排,小水沟也没人处理,平常开窗就会有一股气味飘进来,希望有关部门能有处理方案,更能规范下出租屋,现在的好多出租屋里面都没厕所的,想不脏也难。


本帖已推送到红山农场, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-05-08 10:20:53
    红山农场: 本事件已受理。
  • 2019-05-10 15:50:04
    红山农场:

    网友您好:

    您所反映的问题已收悉,对您所反映的问题,现答复如下:

    1、红山农场一分场区域出租户多,生活污水排放量大,社区每年都安排一次新村排水沟清理。经实地踏看后,同舟社区已联系市政服务公司提前对一分场新村排水沟进行清理。

    2、社区已在《居民公约》中明确了出租房管理要求,并将继续利用房东大会和房东微信群进一步宣传,在现场走访中进行督促整改。

    感谢您对我们工作的关心和支持。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们