我要发帖

工资拖欠投诉至萧山区劳动监察大队,材料等都一并提交但一直未得到回复

runmonk
2019-05-07 10:11:40 复制链接

4月23号我与同事5人因公司拖欠工资,至萧山区劳动监察大队进行投诉、反馈。期间我们提交了投诉需要的劳动合同及公司流水等相关证据材料。监察大队工作人员接受材料并受理了投诉。并表示3-5个工作日回复受理情况。但是今天已经5月7号一直未接到萧山区劳动监察大队任何回复。

本帖已推送到区人力资源和社会保障局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-05-07 14:08:55
    区人力资源和社会保障局: 本事件已受理。
  • 2019-05-07 14:11:07
    区人力资源和社会保障局: 区劳动监察大队已与问政人本人电话联系并作答复,问政人也表示认可。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们