我要发帖

入户政策和村基础设施改造

杨胜
2019-05-07 00:44:46 复制链接

我是独生女嫁到富阳区,但户口还在知章村跟我爸户口的,我想把小孩出生证办知章村,户口和我爸入一起,请问以后孩子能享受村里的待遇和福利吗???蜀山街道知章村史家桥村里污水管网化粪池多没的,要是村子近期不拆迁的话,希望政府去整村改造一下。就这二个问题谢谢

本帖已推送到蜀山街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-05-07 11:47:26
    蜀山街道: 本事件已受理。
  • 2019-05-07 11:53:30
    蜀山街道:     网友反映的关于小孩出生落户的问题你可直接到当地派出所办证窗口咨询了解具体落户政策。至于小孩在村里是否可享受村民待遇问题是由各村村民代表大会讨论决定是否可享受村里的待遇。对于村里污水管网改造一事,政府也在按上级要求有序开展之中。,正在逐步拓开中。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们