我要发帖

蜀山街道章潘桥东庄周村停车困难

851496982讲
2019-05-06 16:57:01 复制链接

蜀山街道章潘桥东庄周村停车太困难了,本来村子就小,道路狭窄,本村人都把汽车停放在外边的。现在周边村子拆迁涌入了许多外地人,原先宽广的操场上都停放满了汽车,连外面的村道上都停满了汽车,再加上本村人时不时在操场菜场里做白事办酒席,停车出行越来越困难了,有时晚上遇到急事被堵在里面出不来。希望街道及村领导能重视一下,拿出一些改进措施来,众观章潘桥的几个村,就东庄周村停车及出行困难。

本帖已推送到蜀山街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-05-07 09:05:19
    蜀山街道: 本事件已受理。
  • 2019-05-10 09:12:21
    蜀山街道:    网友你反映的章潘桥村东庄周自然村村民停车难的情况,现章潘桥村委已在计划进行沿河整治,通过整治增设停车位,缓解村民停车难的问题,目前要求村委加强日常的管理工作。
最新回复 (1)
不败的战神 2019-08-26 09:56:52
1
您这是恶人先告状请问您还有这张逼脸说出来吗?
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们