我要发帖

问铁建江南国际城

QQQ000
2019-05-06 09:10:32 复制链接

问两个事:

一、中铁建江南国际城地下信号覆盖事宜:自18年使用,至今一年半时间,地下空间移动设备信号未有任何网络信号覆盖,电梯信号极差相当于无信号,问何时满足信号覆盖问题?盼复!!!!!!

二、中铁建江南国际城一幢地下车库未设置非机动停车,一幢居民非机动车停放在一幢下面,锁车;四幢下面非机动车已停满,停放在四幢外面,锁车;请问为何锁车?锁车之前能不能先规划好一幢的车停哪里?规划的合理没问题,停在外面,或其他地方,要不领导早上试试是否方便民生?盼复!!!!!

本帖已推送到北干街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-05-06 14:27:13
    北干街道: 本事件已受理。
  • 2019-05-08 10:10:00
    北干街道:

    网友你好,关于你反映江南国际城一幢地下车库未设置非机动停车位置的问题,经社区、物业了解,江南国际城一幢、两幢地下车库在规划时就未设计非机动车停车位,业主可停放到3-5幢地下非机动车车位。

    至于对停在单位楼道口等小区不允许停放位置的非机动进行锁车处理,物业在小区内也有相应的告知张贴,也是出于安全考虑,还请您理解。

    感谢你对我们工作的关心与支持!

本帖已推送到萧山移动通信分公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-05-06 09:28:46
    问政管理员1:修改部门。 多部门
  • 2019-05-06 14:24:09
    萧山移动通信分公司: 本事件已受理。
  • 2019-05-07 08:39:31
    萧山移动通信分公司:

    尊敬的网友您好!

        根据您的反映的情况,现将相关事宜反馈如下:    

    1.该小区由于物业和开发商未执行国家相关共建共享要求,导致移动有线宽带和无线网络均无法覆盖而导致移动信号弱或无。
    2.去年12月移动与江南国际城开发商方面谈判,开发商方面认为其没有违反住建部、经信委相关政策,表示需要向上级请示是否与我方签约建设,且开发商表示我方对该小区进行信号覆盖需要支付费用。
    3.目前经过北干街道、浙江省通管局等多方协调,双方已洽谈但至今尚未签署协议。

        感谢您对移动的一贯支持!


最新回复 (2)
QQQ000 2019-05-07 15:09:25
1
意思是信号覆盖的问题一直不会解决了?@问政管理员,是否可以再继续向上级问政?
问政管理员No.6 2019-05-15 15:33:53
2
网友您好,若您对运营商处理结果不满意,可继续向国家工信部投诉。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们