我要发帖

北辰奥园小区内移动手机信号极差,恳请解决

野猪2018
2019-05-06 08:56:44 复制链接

萧山区蜀山街道北辰奥园小区内移动手机信号极差,特别是地下一、二层以及电梯间内基本上就是无信号了,在小区楼层里面信号也不好,恳请人民政府予以解决!

本帖已推送到萧山移动通信分公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-05-06 14:22:52
    萧山移动通信分公司: 本事件已受理。
  • 2019-05-07 08:42:07
    萧山移动通信分公司:

    尊敬的网友您好!

        根据您反映的情况,现将相关事宜反馈如下:

    1.该小区由于物业和开发商未执行国家相关共建共享要求,导致移动有线宽带和无线网络均无法覆盖;
    2.建议用户反馈物业,由开发商方面与我方协商洽谈通信设施建设事宜。

        感谢您对中国移动的支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们