我要发帖

厕所为什么填平

问政管理员No.1
2019-05-05 14:58:07 复制链接

Xs-jinagen

位于北干红枫小区与山北新苑间的厕所为什么填平?市政园林部门凭什么长期霸占着这个地方?萧山电视台曾经嚗过光,就是不解决。如果是业主所有,应该归还业主,如果是公共厕所,应该恢复厕所功能!@萧山网络问政 


本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-05-06 09:07:14
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-05-06 16:41:51
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2019-05-07 16:55:08
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该贴反映的厕所为什么填平”的问题,经我局市政绿化养护保障中心调查处理,现回复如下:

    此管理房的产权属于萧山区市政绿化养护保障中心,因此不存在霸占一说。如小区需要增设公共厕所则可以向环卫部门申请。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们