我要发帖

天天喷油漆,要不要活了

胡雪生佛兰
2019-05-03 17:54:27 复制链接

定位位于杭州市萧山区蜀山街道章潘桥村犁头金,有人在架空层喷工业油漆。第一 该施工是否具体加工资质,第二 此加工厂是否适合居民集中区进行作业。严重影响周边居然生活

本帖已推送到市生态环境局萧山分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-05-06 09:57:13
    市生态环境局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-05-07 15:31:19
    市生态环境局萧山分局:

    网友:

    您好!

    您在网络问政平台反映犁头金架空层喷工业油漆问题已收悉,现将办理情况答复如下:

    根据您描述“有人在萧山区蜀山街道章潘桥村犁头金架空层喷工业油漆”,其描述范围较广,未指明具体位置,无法进行处理。我分局工作人员接到举报后,立即根据您在网络问政平台留下的联系方式与您多次进行电话联系,希望向您了解反映架空层的具体位置,均未联系上您。

    建议您提供该架空层的详细地址或直接与我分局工作电话82625087联系反映相关情况。



    杭州市生态环境局萧山分局

    2019年5月7日


本帖已推送到区市场监管局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-05-05 09:02:32
    问政管理员1:修改部门。 多部门
  • 2019-05-06 08:34:01
    区市场监管局: 本事件已受理。
  • 2019-05-09 10:24:31
    区市场监管局:

    这位网友,您好!

          201957下午,区市场监督管理局执法人员会同蜀山街道章潘桥村委会的工作人员,找到了您所反映的加工点,发现该处为村民金某的住宅,现场有进行钣金加工的迹象,在住宅外面的空地上,执法人员也发现了喷油漆的痕迹。通过向金某了解,其表示确实在52日—3日帮朋友做了一批金属托盘并按照要求喷了油漆,但现在已经不做了。执法人员检查时,其无法提供合法有效的营业执照。对其无照从事经营的情况,执法人员向其制发了《责令改正通知书》,责令其限期改正上述行为。

    在此,感谢您对我局工作的关注和支持。

最新回复 (1)
胡雪生佛兰 2019-05-07 19:22:53
1
该架空层位置犁头金村18号东面红色房子,没有门牌号。      在河边上
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们