我要发帖

移动手机网络问题

yaniel
2019-04-30 16:49:43 复制链接

红山农场一分场这里,平常时候在房子外面网络还可以,房子里面网络就会差好些,经常是2G,但最无语的是,因为离机场近,时不时的有飞机降落,如果有飞机降落飞过,那时候不管是房子里面还是外面,网络直接差很多,很多时候差不多是断网状态,有时候飞机声音还没怎么听到,网就没了,我就知道飞机要降落了……这个情况有没有什么办法解决?

本帖已推送到萧山移动通信分公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-05-05 14:26:28
    萧山移动通信分公司: 本事件已受理。
  • 2019-05-09 09:11:53
    萧山移动通信分公司:

    尊敬的网友您好!

       根据您反映的情况, 我方已对该处进行测试,飞机降落时2G正常无波动可正常主被叫,4G存在一定的电平波动导致您所描述的情况。为此,我方已上报上级公司网优部门申请网络优化。感谢您对中国移动的支持!


最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们