我要发帖

萧山区 金城路 新塘 名望府小区 有人在公共绿化区建造护栏

萧山名望府居民
2019-04-29 17:07:26 复制链接

萧山区 金城路 新塘  名望府小区,部分1楼住户 将小区公共绿化部分 建造围栏,损害了广大业主的集体利益。希望有关部门合适阻止。


本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-04-30 15:47:45
    问政管理员4:修改部门。 新塘反馈,此地块为国有土地
  • 2019-04-30 17:04:21
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2019-05-06 16:44:47
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该贴反映的“名望府小区在公共绿化区建造护栏”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    2019年4月29日09时我中队接同一事件投诉,2019年4月29日09时25分,执法人员到达投诉现场,现场发现名望府5幢1单元101室、102室、103室、2单元101室南面门前绿化已经被业主叫来的工人拔除,并有工人在绿化边界处砌砖。执法人员现场责令停止施工作业。并向涉事业主开具了责令改正通知书及接受调查通知书;2,经查,房产公司与业主在购房合同中有约定:“一楼南面庭院使用权归一楼相对应位置房号业主使用,至绿篱范围内,该庭院不计入小区绿化率,使用时需遵守物业统一管理。”。执法人员告知业主需在征得小区物业同意的情况下合法合规提升改造庭院相对应的绿化。3,2019年5月5日,经与小区物业联系,其表示业主已提交绿化提升改造方案,物业对该方案表示认可。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们