我要发帖

应该延续

干杯
2019-04-29 14:24:45 复制链接

咨询下,浦阳江两遍绿色走廊已经形成!非常美丽,也非常实用!晚上走路很好!我想咨询一下永兴河这一段,罗幕错到朱村桥到是盖为何不能也建一条绿色走廊,这里都是村庄,老百姓多!需要这样一条走廊!现在永兴河堤塘,开开往往车那么多!希望政府可以考虑考虑

本帖已推送到区农业农村局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-04-29 14:35:32
    区农业农村局: 本事件已受理。
  • 2019-05-05 14:59:25
    区农业农村局:

    网友:

           您好!目前,浦阳江治理工程正在紧张而有序地推进中,总投资42亿元(大部分资金靠贷款,其中区级财政每年投入2亿元,约占水利年度投资资金的50%),由于浦阳江治理工程投资巨大,区财政主要还是侧重于支持做好浦阳江治理并兼顾面上水利建设管理。在完成浦阳江治理工程后,永兴河提标工程有可能纳入下一轮水利建设,希望您给予理解支持。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们