我要发帖

蜀山街道鲁公桥社区拆迁工作的大概时间

chrissie0213
2019-04-28 11:20:17 复制链接

之前看到有人网络问政了说是5月初进场,6月底拆迁,但是现在都在传要延期,因为之前得到了消息,不少村民已经租好了房子了的,进行装修准备,如果延期的话势必会给百姓带来一定的损失,越久损失越大,请问是否可以给予相对准确的消息?也可定人心,让百姓该安排住处的安排住处,安排孩子学校的安排起来,谢谢!

本帖已推送到蜀山街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-04-28 14:32:58
    蜀山街道: 本事件已受理。
  • 2019-05-05 09:07:58
    蜀山街道:     蜀山街道城中村改造工作前期街道做了大量的拆迁摸底工作,现蜀山街道鲁公桥社区拆迁冻结公告已发布,相关准备工作正在有序进行中,计划于五月份工作组进场,具体时间以当时的拆迁评估公告为准。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们