我要发帖

污染环境无证无照的饭店就这么任性

吴建汉
2019-04-28 10:27:16 复制链接

4月15日向贵平台反应位于蜀山街道沙里吴村(小白线)73号住户前的兰州拉面店污染环境无证无照经营事宜,区市场监管局和蜀山街道都给予回复,要求房东和经营户七日内清退并搬离,时间已经过去十多天,该店还在经营当中,难道该店就这么任性吗?可以对相关部门的执法不予理睬?

本帖已推送到蜀山街道, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2019-04-28 13:51:23
    蜀山街道:申请退回该事件。 建议由市场监督部门查处。
  • 2019-04-28 14:22:42
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到区市场监管局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-04-28 14:22:59
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-04-29 13:33:49
    区市场监管局: 本事件已受理。
  • 2019-05-07 11:13:59
    区市场监管局:申请延迟。 第1次延时
  • 2019-05-07 15:01:41
    区市场监管局:

    这位网友,您好!

    2019年5月6日,区市场监督管理局执法人员对现场依法开展检查,发现经营者已经准备停业,并承诺从5月7日起停止经营。执法人员再次对其进行法规教育并要求其于5月7日起停止经营。5月7日上午,经核实,该店已关门。

    在此,感谢您对我局工作的关注和支持。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们