我要发帖

永兴公园里靠近萧山宾馆这里存安全隐患

问政管理员No.5
2019-04-25 22:39:40 复制链接

请有关部门重视一下:永兴公园里靠近萧山宾馆这里,存在严重安全隐患,我刚拍照时,就有一个小女孩跑这来玩,我立马叫住她,她父亲也从进公园台架上来看到了,匆忙的跑过来拉住了小女孩。。真为小女孩担心啊,。。不然,后果不堪设想。。。




本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-04-26 16:54:42
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2019-05-05 10:57:06
    区城市管理局:

    这位网友:

        您好!

           您该贴反映的永兴公园里靠近萧山宾馆这里存安全隐患”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

           接投诉,我中心工作人员到达现场查看,并安排施工班组对护栏进行隔断处理,现已完成施工。

        感谢您对城市管理工作的关注与支持!

  • 2019-04-30 17:22:19
    区城市管理局:申请延迟。 第1次延时
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们