我要发帖

变压器距离问题

问政管理员No.1
2019-04-24 14:46:16 复制链接
我想了解一下,一般农村的变压器10kv的距离房屋是多少距离

进化镇下坂底村


临浦电力部门来现场看过,临浦电力部门的回答我不满意,具体我总结了四条:1.拿了尺子量了下距离,开始说规定是六米,结果没有到六米;2.又说是社会遗留问题,真要挪位子也不太好挪;3.说回去查相关书籍,后来回复我只要1.5米距离;4.叫我找环保部门检测

本帖已推送到萧山供电局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-04-24 20:01:48
    萧山供电局: 本事件已受理。
  • 2019-04-25 20:53:11
    萧山供电局: 网友您好,工作人员已与您联系。
最新回复 (2)
april可可 2019-04-28 09:51:15
1

还没有办结,为什么显示已办结?

小李666 2019-04-28 17:32:31
2
好像确实是1.5米额。。。。。。上下左右1.5米
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们