我要发帖

废玻璃加工

问政管理员No.1
2019-04-23 15:15:04 复制链接

丰哥家的大女儿

党山党柯路依曼尔卫浴后的废玻璃加工厂,每天六点多就开始洗,严重影响我跟家人的睡眠,天气炎热的时候还会散发难闻气味,导致我都不敢晒被子,一晒被子等被子收进来的时候都是一股难以描述的味道。而且废玻璃厂沿路都是碎玻璃,不光容易伤车子轮胎还容易让小孩子受伤。他们还用不明液体洗玻璃,碎玻璃污染,噪音污染,离居民区过近,不明液体也可能流到农用耕地


本帖已推送到市生态环境局萧山分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-04-24 14:26:40
    市生态环境局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-04-24 14:26:40
    市生态环境局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-04-24 14:26:40
    市生态环境局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-04-29 08:43:05
    市生态环境局萧山分局:

    网友:

    您好!

    您在网络问政平台反映“党山党柯路依曼尔卫浴厂后的玻璃加工厂噪音、废气、废水等污染环境”的问题我局已收悉,现将调查处理情况反馈如下:

    接到举报后,我分局执法人员于4月28日现场检查,你反映的废玻璃加工厂为徐树新废玻璃回收部,位于萧山区瓜沥镇山北村四组,主要从事废旧玻璃回收。该场地东侧、南侧、西侧为其他企业,北侧为民居点。

    根据现场检查,场地内有废旧玻璃堆放。如进行装卸时会产生噪音,且当事人未对玻璃采取覆盖措施,会产生一定的粉尘对周边环境造成影响。检查当时,未发现有玻璃清洗作业,现场未见废水外排环境现象。针对举报情况,环保部门要求当事人合理安排装卸时间,并对场地内废玻璃采取覆盖措施。我分局将持续关注此信访内容,督促企业将整改措施落实到位。

    感谢您对萧山生态环境工作的关心和支持!

    杭州市生态环境局萧山分局

    2019年4月29日


最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们