我要发帖

楼塔大同三村小樟树下自然村无证收购废品垃圾遍地

路有不平
2019-04-22 10:59:19 复制链接

楼塔镇大同三村小樟树下自然村的废品收购站无证存在已经很多年了,租用了二间有上百年历史的木质平房,不仅在房前屋后堆放了大量的废品,而且还占用了旁边供人歇脚的凉亭,有悖于我们创建美丽乡村,有时候还焚烧垃圾,气味刺鼻不说还污染环境。旁边就住着病人极易怕被感染,请楼塔镇的相关领导能不能现场去看看,帮我们把这个既影响了美化又造成了严重污染的问题根治一下。

本帖已推送到楼塔镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-04-23 08:56:51
    楼塔镇: 本事件已受理。
  • 2019-04-30 15:55:12
    楼塔镇:申请延迟。 第1次延时
  • 2019-05-05 14:45:19
    楼塔镇: 网友你好!接你反映的问题后,我镇相关职能办联合区市监局戴村所执法人员对该处进行检查,现场发现纸板等垃圾,不属于废品收购站,不需要办理营业执照等手续。镇、村现场要求房屋承租人搞好环境卫生并清理了凉亭内的杂物。下一步镇、村将加强督察,同时做好周边环境卫生保洁。
最新回复 (1)
路有不平 2019-04-22 20:14:22
1
关注度还很高,看来老百姓对这个无证废品收购站意见挺大呀,的确脏得不像话,就看上面是个什么态度了
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们