我要发帖

私占公共停车位现象严重

问政管理员No.1
2019-04-16 16:44:55 复制链接

不知道小姐--

杭州萧山原野汽配城的建材市场和五金市场中间的昌园路段,私占公共停车位现象严重,能不能管理下


本帖已推送到区国资总公司, 当前状态: 二次推送
该事件已做二次推送处理,请关注新事件的处理进程。
(用户已评分:1分)
  • 2019-04-17 08:34:30
    区国资总公司: 本事件已受理。
  • 2019-04-23 16:40:39
    区国资总公司:

    网友您好!现就您的提问答复如下:

    一、有关您反映的“杭州萧山原野汽配城的建材市场和五金市场中间的昌园路段,私占公共停车位现象严重”的问题,我公司下属市场园区公司已第一时间派相关部室工作人员到现场查看并移除公共车位上的障碍物。

    二、从近几日实际情况查看,目前该路段情况已明显好转。市场园区公司也将进一步加大日常巡查和监督管理,劝导经营户不要私占公共停车位,督促市场努力营造清洁文明的营业环境。

    此复!感谢网友的关心和支持!也欢迎广大市民继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见!

  • 2019-04-28 13:51:45
    问政管理员1:二次推送。 死灰复燃
本帖已推送到区国资总公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-04-28 13:51:45
    问政管理员1:二次推送。 死灰复燃
  • 2019-04-28 16:49:16
    区国资总公司: 本事件已受理。
  • 2019-05-06 12:44:30
    区国资总公司:

    网友您好!现就您的提问答复如下:

    有关您反映的昌园路段私占公共停车位现象死灰复燃的情况,我公司下属市场园区公司第一时间派相关工作人员到现场查看,并移除了公共车位上的障碍物,同时,鉴于该问题反复发生的情况,市场园区公司也将进一步做好文明经营劝导,加大日常巡查力度,实行长效监督管理。从近几日实际情况查看,目前该路段情况已明显好转,公共车位上车子停放较为有序(附图)。

    此复!感谢网友的关心和支持!也欢迎广大市民继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见!


最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们