我要发帖

大型工程车辆将瓜沥镇北环线当停车场,影响视野,增加行人安全风险

估价施
2019-04-15 12:02:08 复制链接

时间:4月15日

地点:瓜沥镇北环线 (隆园小区北面的那条路,东灵北路以东段)

内容:


  北环线连接多条村道,大型车辆在北环线连绵不绝的停车暂且不说。 大型车辆由于车身大,就停在村道出口处(停的位置太靠近村道,形成盲区),严重影响行人与车辆的视野,增加盲区,引发安全隐患。 


   道路设置有禁停标牌,车辆还连绵不绝的停车。 


  想来问题由来已久,我个人认为都退一步的良好解决问题是:村道路口是坚决不能停车的,涉及安全隐患的问题;至于其他路段,就看管理者的决策了,是按照道路设计牌都不准停车,或者只要村道口口不停就可以。 就取决于管理的艺术了。 




本帖已推送到市公安局萧山区分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-04-15 16:10:15
    市公安局萧山区分局: 本事件已受理。
  • 2019-04-22 09:39:23
    市公安局萧山区分局:

    网友:

          您好!

          辖区交警执勤中队将不定期组织力量,对瓜沥镇环城北路的机动车辆违停开展管理,并结合电子违章摄录设备,对反映地点的违停车辆依法依规实施摄录。同时将约谈经常停放该处的大型车辆单位负责人和管理人,强化源头管理,以保障该处区域道路交通的平安有序。

          感谢您对公安交通管理工作的关心。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们