我要发帖

请教萧山供给侧政策研究处项百爱开的厂是否列入关停计划

千岛湖之蓝
2019-04-13 11:02:21 复制链接

内容萧山区衙前镇的一家企业名字叫杭州飞南化纤布业有限公司,老板是项百爱,这个厂做化纤布整理的,也就是开展染整业务,烟囱老是冒出难闻的气味,据说强力致癌,还听说污水是用高压水泵往地下打的,所以附近的官河的颜色都变黑了。厂的附近是国道,路过此次的游客都会被难闻的气味所折腾,项漾村的老百姓也生受其害,快要亚洲运动员会议了,萧山供给侧政策研究处是否考虑一下关停这家社会负贡献的厂,最好列入今年的关停计划,谢谢。

本帖已推送到市生态环境局萧山分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-04-15 15:29:18
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-04-16 15:27:41
    市生态环境局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-04-22 15:07:42
    市生态环境局萧山分局:

    网友您好:

    您在网络问政平台反映“杭州飞南化纤布业有限公司废气扰民,污水通过高压水泵往地下偷排”的问题已收悉,现将调查处理情况反馈如下:

    接到举报后,我分局执法人员于419日现场检查,信访反映的企业为杭州飞南布艺有限公司,位于衙前镇项漾村。主要从事化纤布水洗及定型加工,经环保审批和环保“三同时”验收,并申领排污许可证。该公司东侧为其他企业,南侧为104国道,西侧为其他企业,北侧为官河。

    根据现场检查,企业生产正常,生产废水经厂区西南侧污水处理站处理达标后纳管排放,现场未见高压水泵往外排迹象。北侧官河水质清澈,未见发黑现象。废气治理设施运行正常,定型车间废气经收集处理后高空排放,查阅近期检测报告符合相关排放标准。现场未发现企业有环境违法行为。针对举报情况,环保部门要求企业进一步完善环保治理设施,做好运维台账记录,确保各项污染物指标达标排放。

    感谢您对萧山环保工作的关心和支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们