我要发帖

嘉裕天城的水费为什么要跟物业费捆绑

danjie
2019-04-12 13:00:40 复制链接

这种落后的方式为什么还能长期存在。我们明明可以自己独立缴费。为什么要劳烦物业,从而产生一系列不该有的问题

本帖已推送到区发改局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-04-15 13:44:21
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-04-15 13:46:02
    区发改局: 本事件已受理。
  • 2019-04-16 14:13:07
    区发改局: 网友:您好!根据物业服务收费管理实施办法规定:物业管理区域内供水、供电、供热、通信、数字电视等单位应当向最终用户收取有关费用,不得强制要求物业服务企业代收有关费用。物业服务企业接受上述单位委托代收上述费用的,不得向业主收取手续费等额外费用。建议可以与所在物业企业进行沟通解决。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们