我要发帖

亚运会前印染企业怎么办?

一个人的寂寞
2019-04-10 20:54:39 复制链接

这亚运会日期都出来了!请问萧山的印染企业怎么办!是为了经济大力发展呢还是像绍兴一样有决心把印染企业一起规划进一个园区!别老是说在规划规划!我们要看到的是实际行动!难道要在开亚运会时在瓜沥体育馆举办时向国外友人展示我们的大烟囱么?

本帖已推送到区经济和信息化局, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2019-04-12 08:40:41
    区经济和信息化局:申请退回该事件。 根据《萧山区行业转型升级攻坚战三年行动计划》(萧美办【2019】10号),印染企业整治工作由生态环境萧山分局负责,建议退回并由生态环境萧山分局办理。
  • 2019-04-12 08:48:43
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到市生态环境局萧山分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-04-12 08:48:57
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-04-15 08:18:36
    市生态环境局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-04-16 09:32:43
    市生态环境局萧山分局:

    网友您好:

    您在网络问政平台上咨询的印染企业搬迁园区的问题已收悉,现答复如下:

    根据《萧山区行业转型升级攻坚战三年行动计划》(萧美办〔2019〕10号)文件精神,生态环境萧山分局将全力配合区经信局(区行业转型升级工作领导小组办公室)开展十二大行业整治工作中的环境整治、改造提升工作,针对您反映的印染企业规划入园问题,建议您参考问政平台4月9日的答复http://wz.xsnet.cn/bbs/?thread-327917.htm。

    感谢您对萧山区生态环境工作的关心与支持!

    杭州市生态环境局萧山分局

     2019年4月16日


最新回复 (1)
19830101 2019-08-27 09:56:16
1
不会搬的,肯定会说排放完全符合大气排放标准,其实瓜沥要多学习柯桥的规划
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们