我要发帖

请问楼塔的雀山岭水库还会造吗?

美丽的大岩山
2019-04-09 20:55:37 复制链接


请问楼塔的雀山岭水库还会造吗?

前期地质勘察设计应该结束了吧,这么久了怎么也没有一个确定的回复?

本帖已推送到区农业农村局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-04-19 16:29:47
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-04-19 16:37:40
    区农业农村局: 本事件已受理。
  • 2019-04-22 14:56:42
    区农机水利局:

    网友:

          您好,雀山岭水库工程已于2018年8月8号完成“项目建议书”的编制工作的招标,目前工作正在进行。项目建议书完成后,还要进行可行性研究(包括技术、经济、水保、环评、社会稳定等方面)初步设计、施工设计等程序,这是一个比较长的、复杂的过程,特别是大中型水库。所以说该工程是否实施,目前无法确定。最后,感谢你对我区农业农村工作的关注和支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们