我要发帖

萧山华数捆绑消费

湘湖居士
2019-04-08 19:02:54 复制链接

您好!

我是萧山恒大帝景(澜悦帝景湾)的2期业主,我上周与萧山华数联系开通有线电视,被告知只能选套餐,开通有线电视要附带点播及回放功能,这是最基本的消费。可是我们小区电视背景墙(精装交付的)上没有宽带网线(网口),无法使用点播及回放功能,否则要从其它屋里拉出一条临时线,严重影响业主居住体验。我们只想收看中央电视台的有线电视节目,萧山华数的这种行为是典型的捆绑消费,侵犯了我们消费者的权益,也剥夺了我们接收党和政府传播党和国家政策宣传教育及时事播报的权利,我们要求萧山区政府责成萧山华数改正其现有只为自己利益的做法,还我们消费者正当的消费权益,及接收党和国家政策宣讲声音的权利。

本帖已推送到萧山华数数字电视有限公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-04-09 08:58:19
    萧山华数数字电视有限公司: 本事件已受理。
  • 2019-04-10 09:18:47
    萧山华数数字电视有限公司:

    尊敬的网友: 您好!

            根据您反映的情况,通过系统查询:您于2019年4月5日致电96371客服热线咨询数字电视新开户套餐事宜,工作人员根据您的需求为您优先推荐优质业务套餐。如您只需开通基础业务,可凭户主身份证、房产证及领机凭证进行办理。目前已与您电话联系进行沟通解释,并就您家的线路问题协商好解决方案。同时就在此期间给您带去不便致歉,我司深表歉意。日后如遇问题,欢迎您拨打我司24小时客服热线96371联系,我们将竭诚为您服务,谢谢!

最新回复 (3)
小李666 2019-04-10 10:03:28
1
我上次要办,他们也非要我开通什么回访功能,我犹豫了没办,请问后来处理好了么,只要基础业务能不能开通
湘湖居士 2019-05-05 14:16:28
2
只要基础业务能开通!之前无论是打电话还是上门客服人员都说不能开通,就应该有部门管一管他们了。
小李666 2019-05-29 14:57:02
3
湘湖居士 只要基础业务能开通!之前无论是打电话还是上门客服人员都说不能开通,就应该有部门管一管他们了。
我办好了30多一个月,说是高清回放就是基础业务里涵盖的,没有更便宜的套餐了
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们