我要发帖

提取公积金需要跑至少3次?

xinsui123
2019-04-08 09:02:13 复制链接

我是宁围街道,家里07年拆迁。早几个月刚刚分房,然后想提取公积金,以解燃眉之急。去了萧山新的市民中心。

问题来了。

我拿了以下资料去办理业务的:户主和我的身份证,户口本,公证书,资金结算单,钱江世纪城自己开的红色收款收据。


然后工作人员说我,缺房屋拆迁补偿安置协议书而且一定要红色的世纪城的章,浙江省行政事业单位非经营服务性收入收款收据。



我想问,这些东西我都没看到过,去哪里弄?求解?

群众办事太难了。

本帖已推送到钱江世纪城管委会, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2019-04-08 14:42:19
    钱江世纪城管委会:申请退回该事件。 建议退回宁围街道
  • 2019-04-08 14:46:20
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到杭州公积金萧山分中心, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-04-08 15:05:32
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-04-08 15:11:35
    杭州公积金萧山分中心: 本事件已受理。
  • 2019-04-10 10:51:21
    杭州公积金萧山分中心:

    购买回迁(扩面)住房需提供以下资料:

    (一)证明材料:

    ①回迁(扩面)协议原件及复印件各1份;②购房发票或统一收款收据原件及复印件各1份;其中,回迁、扩面协议应注明回迁扩面的实际支付金额、房屋地址内容,如未注明,客户还需提供资金结算单原件及复印件各1份作为提取材料。

    (二)身份证件:

      1、职工本人办理提取的:本人身份证原件。

    2、职工委托缴存单位代理人办理提取:①职工本人身份证原件(可用复印件代替);②单位代理人身份证原件。

    3、职工委托配偶、父母、子女代为办理提取: ①职工本人身份证原件;②代办人身份证原件;③与职工本人有效关系证明原件及复印件各1份(如结婚证、同一住址的户口簿、出生证或独生子女证。其中,杭州市范围内户口簿、浙江省范围内结婚证可通过公共数据平台查询的,免提供纸质材料)。。

    4、职工委托其他人提取:①职工本人身份证原件(可用复印件代替);②受托人身份证原件;③委托提取公证书原件及复印件各1份。

    (三)职工本人提取金额不足实际购房支出的,其配偶、父母、子女可申请提取住房公积金,还需提供与职工本人有效关系证明原件及复印件各1份如结婚证、同一住址的户口簿、出生证或独生子女证。其中,杭州市范围内户口簿、浙江省范围内结婚证可通过公共数据平台查询的,免提供纸质材料

    (四)申请人本人银行卡或银行卡号。(银行卡须有银联标识)

    致电咨询人了解相关情况,由于户主是其父亲,其并不清楚回迁协议是否存在,建议其询问父亲,若遗失可向钱江世纪城管委会调档并加盖公章。

    购房发票或统一收款收据原件也可向钱江世纪城管委会索要。

    已致电咨询人,告知上述情况,咨询人表示满意。

最新回复 (1)
sxc928 2019-04-10 16:34:45
1
反正我没去公积金中心,直接在手机上操作就秒级到账了
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们