我要发帖

隔壁工厂导致房屋震动

kewudedianwang
2019-04-08 08:47:33 复制链接

靖江街道甘露村7组21户旁,原徐小土厂房租赁给一生产布料的公司,最近几个月由于隔壁工厂机器发出的震动,导致家里,碗柜、水晶灯、房门都有不同程度的震动,震动声等震动的危害性已影响家人正常休息,希望环保部或者相关部门上门调查;该工厂离我家就一墙之隔最近距离也就2米都不到,当时建造时也极力反对,现在由于机器导致房屋震动,已经影响正常生活,希望有关部门及时解决;

对比试验得知我家房屋、碗柜、水晶灯、房门等震动是由隔壁工厂导致的;过年前就有这种情况,过年期间灯具等未有震动等情况;过完年后隔壁工厂开始上班就又有该种情况发生。说明是由隔壁工厂导致的,请务必及时解决,谢谢!


本帖已推送到市生态环境局萧山分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-04-09 08:20:17
    市生态环境局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-04-09 08:20:21
    市生态环境局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-04-15 15:39:26
    市生态环境局萧山分局:

    网友您好:

    您在网络问政平台反映萧山区靖江街道甘露村7组21户旁原徐小土厂房租赁给一布料厂,机器震动导致其房屋震动。经我分局调查核实,现处理答复如下:

    接举报后,我分局执法人员于4月10日赴现场检查。经查,您反映的布厂为杭州佳悦纺织厂,主要进行织布生产,生产设备主要为小型剑杆织机。居民住宅主要在该厂西侧,其余位置主要为菜地等。因该企业生产车间离西侧居民较近,生产时可能会有一定声音震动影响等。同时检查中发现该企业存在环保手续不全等情况。针对检查情况,我分局执法人员责令该企业:1、立即停止相关纺织等生产;2、对车间西侧安装隔音板,对主要生产设备等加装减震设施等;3、在完成相关整改及完善相关手续后,方可恢复生产。同时您也可拨打82500172,及时与我分局工作人员联系。


最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们