我要发帖

关于新街大道(鸿达路-拱秀路)建设问题

18657154685lys
2019-04-07 16:40:40 复制链接

之前在网上看到2018年新街大道(鸿达路-拱秀路)已完成立项批复,请问有关部门该项目具体建设时间?亚运会前能否完成?

本帖已推送到区发改局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-04-08 13:27:48
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-04-09 12:35:01
    区发改局: 本事件已受理。
  • 2019-04-09 13:53:35
    区发改局: 尊敬的网友:
    感谢你对我区市政道路建设的关心。新街大道(鸿达路-拱秀路)工程,列入2018年政府投资项目预备计划,我局2018年6月批复项目建议书,项目建议书批复道路长度约8300米,宽42米,总投资约27.6亿元。由于该项目涉及大量农用地,特别是涉及基本农田,因此,土地预审等前期无法办理,后续审批无法开展,需要调整土地利用规划。我区土地利用规划修编预计2021年左右能够完成,因此新街大道(鸿达路-拱秀路)工程,短期内无法开工建设,在2022年亚运会前不一定能够完成。
最新回复 (4)
renfay 2019-04-08 13:17:59
1
能拖则拖
xiaofu888 2019-04-09 12:47:12
2
陈端路也是这样,拖
letuff 2019-09-16 11:03:02
3
不积极融入杭州    把财政交给杭州统一支配      由杭州出面想办法解决        仅仅靠萧山那点能耐  啥也建设不起来    整天还想走向世界      搞笑来着
zhangph 2019-09-18 10:07:55
4
世纪城没杭州根本发展不起来
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们