我要发帖

瓜沥镇渔庄村某工厂噪音严重

跑跑
2019-04-02 20:15:40 复制链接

瓜沥镇渔庄村越翔科纺有限公司空压机噪音严重,昼夜不停,严重影响了周边住户的生活质量。尤其是在晚上,家里老人得不到良好的睡眠环境,严重危害大家的健康!!!望有关部门能够引起重视。盼回复!

本帖已推送到市生态环境局萧山分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-04-04 08:17:37
    市生态环境局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-04-09 14:54:19
    市生态环境局萧山分局:

    网友:

    你在网络问政平台反映瓜沥镇渔庄村越翔科纺有限公司空压机噪音扰民。现将我分局调查处理结果反馈如下:

    2019年4月8日上午,执法人员对杭州越翔科纺有限公司进行执法检查。企业位于瓜沥镇渔庄村,经过环保审批,主要从事涤纶丝加弹生产,北面隔河为农居。经执法人员和你对接及现场核实,噪声源主要产生于北面加弹车间屋顶的废气处理设施,由于进风机运作,空气撞击管壁产生噪音,对北面农居产生一定影响。

    对此,环保部门要求企业在两周内完成对废气处理设施的隔音降噪措施,最大限度的减小对北面农居的影响;环保部门也会继续关注该厂,督促其将整改措施落实到位。


最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们