我要发帖

安全隐患问题

问政管理员No.1
2019-04-02 13:38:43 复制链接

the-way-you-try

@萧山网络问政 建设一路与博奥路口,经常有大车、工程车从建设一路由西往东在这个口子,从建设一路右转进入博奥路(建设一路-北塘河)辅路,导致辅路路面破损严重。而且这个口子右转一般小车也有视觉盲区,经常有非机动车在这里等候红绿灯,大车在这个路口需要急转弯才能进入辅路存在很大盲区和安全隐患。博奥路(建设一路-北塘河)辅路,有东西两条辅路,桥东高运莱茵传奇旁的辅路设置了限高,为什么桥西面的辅路不设置限高。麻烦帮忙和相关部门反映下,能尽快解决这个安全隐患,谢谢!



本帖已推送到萧山经济技术开发区, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2019-04-02 14:03:08
    萧山经济技术开发区:申请退回该事件。 博奥路以西不是开发区的管辖内。
  • 2019-04-02 14:50:28
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到萧山供电局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-04-03 09:25:34
    问政管理员1:修改部门。 电力井部分
  • 2019-04-03 17:52:03
    萧山供电局: 本事件已受理。
  • 2019-04-04 11:59:06
    萧山供电局: 网友您好,工作人员第一时间到现场勘查,并已修复受损设备。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们