我要发帖

强制拆除

问政管理员No.1
2019-04-02 08:29:49 复制链接

小龙虾的美好生活699 

义桥镇七里店村凌红农庄对面的塑料造粒作坊又开始排放有毒气体了,令人作呕,严重影响居民日常生活。自17年5月萧山环保局检查后,没消停两个月又开始偷偷生产。17年5月环保局的反馈是:检查时该塑料作坊未生产,生产设备已拆除,同时义桥镇政府将对该处违章建筑予以强制拆除。1年半过去了,生产设备还在生产,违章建筑还在使用,反而还在路口加装了铁门。具体位置:农庄南边出口,过马路沿着泥石路直走2、300米左右。该作坊位置比较隐蔽。


本帖已推送到义桥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-04-03 07:57:20
    义桥镇: 本事件已受理。
  • 2019-04-09 15:31:20
    义桥镇:

    根据网帖反映情况,经镇政府职能部门现场察看,反映情况基本属实。已要求企业立即停止生产,同时企业负责人承诺会在一星期内将生产设备搬离,场地恢复平整。

本帖已推送到市生态环境局萧山分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-04-02 13:26:00
    问政管理员1:修改部门。 多部门
  • 2019-04-03 13:13:11
    市生态环境局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-04-11 13:49:06
    市生态环境局萧山分局:

    网友您好:

    您在网络问政平台反映位于义桥镇七里店村凌红农庄对面的塑料造粒作坊又开始排放有毒气体,扰民,要求调处。

    2019年4月9日上午,我分局执法人员会同义桥镇经发办工作人员赶赴七里店村进行突击检查。现场检查时,该作坊未生产,因其未能出示相关环评审批手续,现场要求作坊主限期清空生产设备,不得再行生产,以免对周边环境造成影响。

    感谢您对环保工作的关心和支持!


最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们