我要发帖

北干街道荣庄村新区北面自有停车场空地无证摊贩存在安全隐患无人管理!

away2019
2019-04-01 17:50:45 复制链接

领导你好:

      我是北干街道荣庄村新区村民,目前我们新区(新农村位于都市广厦北面,金鸡路与金惠路交叉口东北方向)还未拆迁,新区里有一块空地是专门给村民停车,但目前无人管理,导致很多社会车辆随意出入,对村民安全产生较大的隐患,还有,每天晚上有一些无证摊贩在空地上摆摊,一方面油烟影响村民健康,另一方面使用明火,存在较大的安全隐患,请求相关单位前来处理,谢谢!

本帖已推送到北干街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-04-02 09:41:45
    北干街道: 本事件已受理。
  • 2019-04-08 15:51:22
    北干街道: 网友你好,经荣庄村委会了解,目前村委会已联系城管中队,将在近日会组织力量对该处的无证摊贩一同进行协调处理。感谢你对我们工作的关心与支持。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们