我要发帖

浦阳江畔拷问市民良知

高山仰止
2019-04-01 12:14:40 复制链接


    美丽的浦阳江二岸,政府大投入进行改造,为民办实事,呈现在人们的面前一道亮丽的风景线,机动车与游步道泾渭分明,是市民休闲观光的好去处,但总有一些不遵守社会公共道德的污垢,在彩色游步道上骑电动车,甚至直接在上面驾驶轿车,既破坏公共设施,又严重影响在游步道上行走的市民人身安全。希望职能部门严惩这些不守规矩的人,还浦阳江和谐风景。

直接上图看无良车主品德


本帖已推送到区农业农村局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-04-01 15:45:20
    区农业农村局: 本事件已受理。
  • 2019-04-01 15:46:28
    区农业农村局: 网友:
         您好!首先感谢你对浦阳江工程的理解与支持,对社会上的不良做法的愤慨。浦阳江工程坚持以民为本,真正做到路与堤分开,既方便车辆通行,也便于百姓散步观光。目前浦阳江流域管理处已经在浦阳江一期设置了汽车隔离桩。由于你所反映的浦阳江二期还在建设中,等完工交付后,我们也将设置汽车隔离桩限制汽车进入堤顶。下阶段我们将进一步加大宣传力度,教育引导大家爱护公共设施,做文明公民,保护好浦阳江两岸的美丽风景。最后,感谢您对我局农业农村工作的关心和支持。
最新回复 (5)
高山仰止 2019-04-01 17:01:20
1
我评五分!
我们希望把电瓶车隔离在外,按规定是不允许骑行的!本身是游步道。
不及格大学士 2019-04-02 10:37:44
2
高山仰止 我评五分! 我们希望把电瓶车隔离在外,按规定是不允许骑行的!本身是游步道。
我估计以后会有人把自行车搬上去骑,然后屡禁不绝
渔浦 2019-04-02 10:58:34
3
二方面来分析:一个是市民素质问题,二个是浦阳江沿江游步道缺少机动车和非机动车停车位
fgp581 2019-04-03 15:07:09
4
不及格大学士 我估计以后会有人把自行车搬上去骑,然后屡禁不绝
本身设计就是跑步+自行车骑行的。
不及格大学士 2019-04-08 14:01:02
5
fgp581 本身设计就是跑步+自行车骑行的。
啊,原来如此,难为情
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们