我要发帖

水生轮胎修配

问政管理员No.1
2019-04-01 08:31:58 复制链接

人生隐家

新街朝阳桥南10米,水生轮胎修配,每天早上基本都在换胎。公路一共两车道,修车占用一个公共车道。让我们如何开车?还有,他们还经营电焊工种,他们有电焊证和电焊资质?万一发生意外怎么办?


本帖已推送到新街街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-04-01 09:27:16
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-04-01 10:14:31
    新街街道: 本事件已受理。
  • 2019-04-08 10:15:06
    新街街道:   网友,您好!村委会派人员,对该区域加强管理,确保车辆正常通行。谢谢!
本帖已推送到区应急管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-04-08 10:21:56
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-04-08 10:27:38
    区安全生产监督管理局: 本事件已受理。
  • 2019-04-09 14:44:25
    区安全生产监督管理局: 2019年4月9日,我局执法人员对信访人举报地点进行现场检查,现场未发现从事焊接作业,已告知朱水生从事焊接作业需要持证上岗。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们