我要发帖

伟老线(横一线以西段)破烂不堪

法治公民
2019-03-29 17:10:59 复制链接

伟老线(横一线以西段)破烂不堪,特别是伟南桥至三小这一段,路面坑坑洼洼,有很多大坑。该路段交通繁忙,三小学生家长每天接送孩子的必经之路,路况如此之差极易引发安全事故,而且很多接送孩子的都是骑电瓶车的老年人,这样的道路对他们来说非常危险。去年小城镇建设搞得红红火火,主要集镇区确实漂亮了,但像这种这么多家长孩子天天要路过的道路却被忽视了,任其破败不堪,公共资源的使用非常不公平。希望政府有关部门真正关注民生,尽快修复(应该重浇)路面,给众多孩子和家长一条安全路、舒心路。

本帖已推送到靖江街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-04-01 09:51:20
    靖江街道: 本事件已受理。
  • 2019-04-10 13:39:19
    靖江街道: 网友你好:现该路段已由空港管委会接管,靖江街道相关部门已与空港管委会对接,希尽快修复路面 。
本帖已推送到空港经济区, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-04-11 09:15:53
    问政管理员1:修改部门。 相关
  • 2019-04-11 09:32:20
    空港经济区: 本事件已受理。
  • 2019-04-11 09:35:38
    空港经济区: 伟老线(横一线以西段)目前有污水管线正在施工,导致一定程度上的坑坑洼洼,在施工期间,会临时对道路进行修补。待污水管网施工结束,会对马上进行重新翻修,届时将不再出现坑洼情况。感谢您的关注!
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们