我要发帖

时过一年,明怡花园毒瘤丝毫未减少,毒瘤越变越大

susanton
2019-03-29 14:53:28 复制链接

      去年曾为明怡花园的脏,乱,差,投诉过一次,希望有关部门出面协调整治一翻。如今已过去一年,车库不停车,车停绿化带,小区里废品回收点等等依然存在。各位领导可以看看以下照片,同时说明下废品堆放点在95栋楼下,汽车车车位35门口进去。安置小区如何规范管理,还希望有关领导想想办法?废品回收点设置在95#地下室,说明啥,是物业不作为,还是物业光拿好处费,不干事?就目前这种管理方式,我想说物业真正管理了吗?让人深思。



本帖已推送到北干街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-03-29 15:20:22
    北干街道: 本事件已受理。
  • 2019-04-01 10:37:08
    北干街道:
     网友你好,经明星村委会了解,反映的明怡花苑95幢属开发区管委会管辖范围,建议向开发区反映。关于安置房小区规范管理问题,明星村委会已告知小区物业要求加强管理,做好区域内的管理工作。感谢你对我们工作的关心与支持。
本帖已推送到萧山经济技术开发区, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:3分)
  • 2019-04-01 09:39:21
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-04-02 08:30:16
    萧山经济技术开发区: 本事件已受理。
  • 2019-04-03 10:19:45
    萧山经济技术开发区:

    从开发区信息港社区了解到:明怡花园属于安置房小区,物业和业委会等相关事宜,不在信息港社区的管辖范围内。

    同时,开发区兴达市政公司经过实地了解查看,反映的问题确实存,特别是乱停车问题 ,已督促物业公司加强管理并及时予以整改。

最新回复 (2)
susanton 2019-03-29 15:01:39
1

 去年曾两次投诉并恳请有关部门出面协调,整治,可毒瘤丝毫未减,请问这是安置房无法解决的通病吗?

susanton 2019-04-01 17:20:31
2
                废品回收点位置在95栋楼下,设置废品回收的难不成是开发区管委会人同意的或者是招商的?那不是明摆着是物业的行为吗?各位领导,这个你们不至于没想到吧。这种回复明摆着是忽悠的。那么地下停车库紧闭,通道口堆积杂物,是不是就说物业管理不到位,甚至是物业的单方面行为呢?去年回复的设立车辆进出门禁系统,是不是也说过就做过了呢?这种敷衍的行为,不知道该说什么了?明怡花园的毒瘤一直存在原因何在,估计不用说,大家都心知肚明。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们